MENU

Comune di Mentana

Giunta

 

 

 

Delegati del Sindaco:

Alessandra Antonetti

Delega regolamenti urbanistici
e-mail  a.antonetti@mentana.gov.it

Andrea Giacomoni

Delega centri anziani
e-mail  a.giacomoni@mentana.gov.it

Chiara Coltella

Delega scuola
e-mail  c.coltella@mentana.gov.it

Daniele Angelini

Delega trasporto pubblico locale
e-mail  d.angelini@mentana.gov.it

Daniele Corgna

Delega patrimonio
e-mail  d.corgna@mentana.gov.it

Eleonora Iannarelli

Delega sicurezza sociale
e-mail  e.iannarelli@mentana.gov.it

Emanuele Mieli

Delega energie rinnovabili
e-mail  e.iannarelli@mentana.gov.it

Francesco De Santis

Delega politiche agricole
e-mail  f.desantis@mentana.gov.it

Giuseppe Arrabito

Delega informatizzazione
e-mail  g.arrabito@mentana.gov.it

Luca Angelini

Delega piani di zona
e-mail  l.angelini@mentana.gov.it

Massimo Rosselli del Turco

Delega politiche sui minori
e-mail  m.rossellidelturco@mentana.gov.it

Michele Sardo

Delega allo sport
e-mail  m.sardo@mentana.gov.it

 


Nella sezione di Amministrazione Trasparente sono consultabili le informazioni relative ai titolari di incarichi politici di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico come previsto dalla norma.